Posted 15 июля 2018,, 07:43

Published 15 июля 2018,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

Волгоградцев оштрафовали на 150 тысяч за нарушения противопожарного режима

15 июля 2018, 07:43
В Волгограде и большинстве районов Волгоградской области сохраняется чрезвычайный уровень пожароопасности. Профильные ведомства принимают повышенные меры предосторожности и обращают особое внимание на все нарушения противопожарного режима.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального комитета экологии и природных ресурсов, по всей Волгоградской области продолжаются профилактические рейды и разъяснительные мероприятия. В них принимают участие не только сотрудники МЧС и полиции, но и добровольцы – экологи, представители казачества и так далее. На сегодняшний день проведено уже более шести тысяч рейдов – на тысячу больше, чем в прошлом году. В областных лесничествах обновлены 22,5 тысячи километров минерализованных полос, дополнительно обустроены ещё 7,2 тысячи километров.

Нарушителей особого противопожарного режима ждут повышенные штрафы. В Светлоярском и Среднеахтубинском районах инспекторы Облкомприроды и специалисты МЧС выявили наибольшее количество нарушений запрета на посещение лесов. По всему региону за пренебрежение нормами безопасности десятки жителей оштрафованы на сумму свыше 150 тысяч рублей.

Напомним, особый противопожарный режим действует в Волгоградской области с 4 мая. Помимо этого, как минимум до 20 июля будет оставаться в силе ограничение на посещение лесов населением. Вероятнее всего, в связи с жаркой и сухой погодой этот запрет будет продлён до конца лета.

"