Posted 15 июля 2017,, 08:27

Published 15 июля 2017,, 08:27

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

Жители Спартановки смогут получать документы в режиме «одного окна»

15 июля 2017, 08:27
Еще один многофункциональный центр откроется в Тракторозаводском районе до конца года. С этого момента для жителей микрорайона Спартановка бумажная волокита превратится в «бумажные» вопросы.

Подать заявление и получить услуги различных служб в офисах «Мои документы» в режиме «одного окна» - этой возможностью уже сегодня пользуются десятки тысяч волгоградцев. Это быстро, удобно, доступно.

Специалисты утверждают: рост обращений - показатель качества работы МФЦ. И тут статистика говорит сама за себя - по итогам первого полугодия 2017 года количество обращений увеличилось на 30%. Волгоградцы подали 824 тысячи заявок на оформление различных документов.

Ежегодно количество офисов «Мои документы» в Волгограде и области растет. На сегодняшний день открыты 48 МФЦ и 235 территориально обособленных структурных подразделений. Сокращается и время ожидания в очереди к специалисту. Сегодня оно составляет 15 минут. Сотрудники Многофункциональных центров постоянно проходят обучение для повышения качества обслуживания и расширения перечня услуг.

Накануне итоги деятельности многофункциональных центров за первое полугодие 2017 года подвели на расширенном совещании в комитете экономической политики и развития Волгоградской области. Доклады руководителей офисов «Мои документы» выслушал заместитель губернатора Волгоградской области Александр Сиваков .

- Сегодня многофункциональные центры — это обязательный основной механизм развития системы государственного и муниципального управления, — цитирует слова заместителя главы региона пресс-служба администрации Волгоградской области. — Завершение формирования сети МФЦ – для нас не конечная цель, а начало серьезной и кропотливой работы.

В числе заявителей нередко числятся предприниматели. Для них на базе офисов «Мои документы» работают специализированные «окна для бизнеса». Более 180 услуг, касающихся лицензирования и имущественно-земельных отношений и организации предпринимательской деятельности. Такой способ исключает контакт коммерсантов с представителями органов власти и сводит к минимуму коррупционную составляющую. На территории Волгоградской области таких окон пока что 14, но вскоре Волжский «обзаведется» Центром для бизнеса.

"