Posted 15 июля 2015,, 19:20

Published 15 июля 2015,, 19:20

Modified 9 ноября 2022,, 19:01

Updated 9 ноября 2022,, 19:01

Зачем тамада на свадьбе: Вопросы и ответы

15 июля 2015, 19:20
Свадьба является тем самым событием, которого все женщины без исключения ждут с ярым нетерпением. Да и многие мужчины, тоже порою не против свадьбы. Но правда, как бы там ни было, а свадьба, это не только праздник, на котором все улыбаются, смеются, шутят, радуются за новоиспеченных «семьянинов» и танцуют. Свадьба, это

Свадьба является тем самым событием, которого все женщины без исключения ждут с ярым нетерпением. Да и многие мужчины, тоже порою не против свадьбы. Но правда, как бы там ни было, а свадьба, это не только праздник, на котором все улыбаются, смеются, шутят, радуются за новоиспеченных «семьянинов» и танцуют. Свадьба, это еще и испытание, требующее больших финансовых и моральных затрат.

Так, одно из первых испытаний, это выбор тамады. Правда, все еще встречаются люди, не осознающие важность наличия тамады, и в основном, к таким людям относятся мужчины. В итоге на фоне выбора тамады бывает даже разгораются ссоры, когда мужчина доказывает неважность наличия тамады, а женщина твердит обратное. Но мы же в нашей сегодняшней статье как раз-таки и разберемся с тем, почему все-таки в данном вопросе права именно женщина…

Кто такой тамада?

На самом деле, тамада является особым гостем свадьбы, платным гостем, без которого свадьба может оказаться «тусклой» и не запоминающейся.

По сути, тамада является в одном лице, и организатором, и заводилой, и в некоторых случаях ведущим свадьбы. Таким образом, настоящая свадьба, как вы уже наверняка поняли, без тамады попросту не может даже и обойтись.

Но не забывайте, что от цены в большинстве случаев зависит и эффективность тамады. Так что, если вы хотите чтобы такой гость как тамада недорого был нанят, то сначала задумайтесь, а стоит ли вообще на нем экономить.

О задачах и обязанностях тамады

Итак, среди основных задач и обязанностей тамады стоит выделить следующие:

- Тамада играет роль организатора свадьбы, притом, в большинстве случаев тамада берет на себя даже украшение свадебного банкетного зала;

- Составление сценария – также не менее важная задача тамады. Но поверьте, наличие сценария еще не говорит о том, что вам будет дискомфортно и что нужно будет все делать по расписанию;

- Тамада отвечает за досуг. То есть, именно от тамады зависит веселье и количество улыбок на лицах гостей. Зачастую конкурсы и шутки могут становиться такими непредсказуемыми и непринужденными, что это даже расслабляет;

- Тамада контролирует комфорт жениха и невесты. К примеру, тамада всегда сможет отвлечь внимание гостей от невесты, если она устала и нуждается в отдыхе, или же наоборот, проследит за тем, чтобы никто из пьяных гостей не начал раздражать и надоедать молодоженам во время застолья.

- Ну и что не менее важно – тамада сделает все для того, чтобы свадьба оставила в памяти всех присутствующих на ней людей максимум позитива.

В общем, как видите, без тамады свадьба будет совсем не такой, как хотелось бы всем без исключения, так что даже не тратьте времени на раздумья и срочно отправляйтесь на поиски.

"