Posted 15 июня 2022,, 11:13

Published 15 июня 2022,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Госуслуги скрывают результаты ЕГЭ от волгоградских выпускников

Госуслуги скрывают результаты ЕГЭ от волгоградских выпускников

15 июня 2022, 11:13
Фото: Холдинг1MI
Волгоградские выпускники и учителя пожаловались на трудности с получением информации о результатах ЕГЭ на сайте Госуслуги. Некоторые, кто смог попасть на портал, говорят, что баллы за экзамен просто скрыты.

В среду днем начались серьезные сбои службы «cheсkege», связанным с порталом Госуслуг. Волгоградские старшеклассники не могут получить информацию о результатах пройденных экзаменов.

— Весь день перебои, весь класс мучается. Кто-то лишь с пятой попытки узнал результаты, — пишет Светлана К. из Волжского

— На портале госуслуг «Результаты ЕГЭ» практически не работают, — сообщает волгоградец Алексей Минеев.

Корреспондент издания решил проверить это, но не смог зайти на страницу ни в полдень, ни в час дня.

При этом пользователей долгое время могут долго мурыжить бесконечными запросами»: «Вы не робот?».

Также старшеклассники обратили внимание, что те, кому удалось пробиться на портале на «Результаты ЕГЭ», не всегда могут увидеть свои баллы. Они почему-то оказываются скрыты.

Заметим, что пользователям исправно выдается предупреждение, что решение о публикации результатов на официальном портале ЕГЭ принимает орган исполнительной власти конкретного субъекта страны.

Проверить результаты можно еще на портале «Чек ЕГЭ-2022». Но здесь сегодня весь день выдается сообщение об ошибке сервера.

Учителя предполагают, что большинство выпускников стали заходить на ресурс, и поэтому он не выдержал такого количества запросов.

"