Posted 15 июня 2021,, 17:02

Published 15 июня 2021,, 17:02

Modified 17 октября 2022,, 11:23

Updated 17 октября 2022,, 11:23

ГК «Социум» отметила 33-летие деятельности

15 июня 2021, 17:02
В Москве состоялась VII Конференция руководящего состава группы компаний «Социум». Участниками мероприятия стали 150 человек из разных регионов России. В 2021 году старейший коммерческий холдинг страны отметил свое 33-летие.

«33, безусловно, молодой возраст — как говорится, самый расцвет. Но для отечественного бизнеса рекордный. В нашей стране отсутствуют частные компании с большей историей. Само число 33 является мистическим и выступает символом совершенства, неординарности мышления, гениальности. Это только старт нового пути, большого и трудного, по которому мы идем с нашим арсеналом приобретенного опыта», — сказал учредитель ГК «Социум» Игорь Ашурбейли.

Как пишет Gorod55, Первую компанию холдинга Ашурбейли основал в 1988 году. В тот период начал действовать закон о кооперативах и на рынке открылось большое количество такого рода бизнес-объединений. Но, как отметил Ашурбейли, предприятию не только удалось пережить 90-е годы кризиса, но и стать холдингом, где трудится более 7,8 тысячи людей. В состав группы в настоящее время входят 30 компаний, они занимаются реальным сектором экономики, начиная от сельского хозяйства и заканчивая военной промышленностью. Как считает Ашурбейли, внушительный опыт кризисных 90-х помогает группе отвечать и на современные вызовы, в частности, пандемию коронавируса.

«В прошлом году группа компаний „Социум“ показала стабильные результаты и устойчивость к отрицательным факторам внешней среды», — рассказал гендиректор АО «СОЦИУМ-А» Игорь Ильин.

Также группа продолжает развитие и своих социальных программ. Среди сотрудников группы около 50% — ветераны, которые трудились в компании от 10 до 25 лет. За последние четыре года для выплат этой категории работников холдинг выделил свыше 168 млн рублей. На конференции сообщили о присвоение такого статуса еще 331 работнику.

Кроме этого, группа организовала церемонию вручения корпоративных наград. Финансовый директор АО «СОЦИУМ-А» Наталия Кирюшина рассказала, что проектом года была объявлена разработка АО «НИИ «Элпа» — пьезопривод для системы впрыска топлива в судовых дизелях. А прорывом года стал проект от Арзамасского приборостроительного завода им. П. И. Пландина по серийному производству бактерицидных рециркуляторов. Их применяют в целях обеззараживания воздуха в помещениях. А награду «Юбиляр года» вручили Малоярославецкому приборному заводу, отметившему в июле этого года полувековой юбилей.

"