Posted 15 июня 2020,, 11:55

Published 15 июня 2020,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 09:56

Updated 17 октября 2022,, 09:56

Волгоградские школьники сдадут ЕГЭ без масок

15 июня 2020, 11:55
В индивидуальных средствах защиты будут находиться только педагоги-экзаменаторы, пояснила главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева.

Пробные экзамены по ЕГЭ пройдут в Волгоградской области 29 и 30 июня. И уже 3 июля выпускники пройдут испытания по географии, литературе, информатике и ИКТ. Полное расписание госэкзаменов на 2020 год публиковали «НовостиВолгограда.ру».

На пробных ЕГЭ предстоит отточить все организационные моменты не только самой аттестации, но и мер противовирусной безопасности. Выпускников рассадят по партам зигзагом по одному. В помещениях будет вестись обеззараживание воздуха. Перед экзаменом в образовательных учреждениях проведут дезинфекцию.

В школах нанесут разметку для социального дистанцирования и назначат того, кто будет следить за её соблюдением. В местах контроля паспортных данных участников ЕГЭ установят дозатор с антисептиком для проверяющих. Ученикам и экзаменаторам измерят температуру. Также обязательным будет осмотр медицинским работником на наличие признаков респираторных заболеваний.

Маски в обязательном порядке будут надеты на педагогов и других лиц, контролирующих проведение ЕГЭ. Детей во время экзамена освободили от ношения индивидуальных средств защиты, подтвердила глава регионального Роспотребнадзора Ольга Зубарева.

"