Posted 15 июня 2020,, 14:00

Published 15 июня 2020,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 09:58

Updated 17 октября 2022,, 09:58

Дежурные группы в волгоградских детских садах откроют в среду

Дежурные группы в волгоградских детских садах откроют в среду

15 июня 2020, 14:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Правда, привести ребенка в дошкольное учреждение смогут не все родители Волгоградской области. Воспитатели объясняют, кому в первую очередь положено место в дежурной группе.

Мамы и папы региона больше двух месяцев не могли пользоваться услугами дошкольных учреждений. И вот оперативный штаб принял решение об открытии детских садов с 17 июня, но в режиме функционирования дежурных групп, сообщает пресс-служба администрации региона.

Похоже, далеко не все дошколята Волгоградской области смогут с этой даты вернуться в свои ДОУ. В чатах воспитатели информируют родителей, что места в группах рассчитаны на тех детей, чьи мамы и папы продолжают работать в режиме самоизоляции.

В первую очередь речь идёт о малышах госслужащих, медицинских работников и сотрудников правоохранительных органов. Для возврата в детский сад законные представители ребёнка должны взять справку с места работы и от участкового педиатра.

О продлении режима самоизоляции в регионе рассказывали «НовостиВолгограда.ру». До 23 июня на всей территории Волгоградской области будет также действовать масочный режим, социальное дистанцирование и ряд других ограничительных мер.

"