Posted 15 мая 2021,, 10:51

Published 15 мая 2021,, 10:51

Modified 17 октября 2022,, 11:16

Updated 17 октября 2022,, 11:16

Волгоградцам грозят штрафы за разведение костров на природе

15 мая 2021, 10:51
Рейды по соблюдению пожарной безопасности снова пройдут в Волгограде на этих выходных. Любители отдыха на природе рискуют получить штрафы за розжиг костров и мангалов в не предназначенных для этого местах.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону, патрулировать дачные посёлки и популярные места отдыха на природе будут сотрудники ведомства вместе с местными чиновниками, лесниками и полицейскими. С любителями пикников в основном будут проводить разъяснительные беседы, но за грубые нарушения противопожарных норм могут выписать штраф.

«Особое внимание пожарной безопасности уделяется именно в выходные дни, так как количество отдыхающих на природе в это время значительно увеличивается», – пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

В экстренном ведомстве волгоградцев призывают соблюдать меры предосторожности при выезде за город: не поджигать сухую траву и мусор, разводить костры только при отсутствии ветра и вдали от домов, не позволять детям играть с огнём и не оставлять их у костра без присмотра.

"