Posted 15 мая 2020,, 14:11

Published 15 мая 2020,, 14:11

Modified 17 октября 2022,, 06:19

Updated 17 октября 2022,, 06:19

Волгоградцы: депутаты должны разносить маски и перчатки пенсионерам вместо учителей

Волгоградцы: депутаты должны разносить маски и перчатки пенсионерам вместо учителей

15 мая 2020, 14:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Педагогов и работников других муниципальных учреждений Волгограда привлекли к адресной раздаче бесплатных комплектов средств защиты для лиц старше 60 лет.

Читатели издания «НовостиВолгограда.ру» заметили, что пакеты с обещанными пожилым людям масками и перчатками по квартирам разносят педагоги близлежащих школ. Наши корреспонденты обратились за официальными разъяснениями в пресс-службу администрации Волгограда.

В мэрии подтвердили, что к адресной доставке действительно привлекли «сотрудников администраций районов и муниципальных учреждений, в т. ч. учреждений социальной сферы». И пояснили, что «в этой работе заняты исключительно сотрудники, не входящие в группу риска» с соблюдением противоэпидемиологических требований.

В соцсетях к инициативе властей привлечь учителей волгоградцы отнеслись негативно, отмечая, что работников детских садов и школ итак часто задействуют на различных акциях и мероприятиях не по педагогическому назначению. Альтернативой их использования жители города называют волонтеров и даже... депутатов.

"