Posted 15 мая 2020,, 06:11

Published 15 мая 2020,, 06:11

Modified 17 октября 2022,, 06:16

Updated 17 октября 2022,, 06:16

Волгоградцы благодарят полицейских за вежливое обращение с нарушителями самоизоляции

15 мая 2020, 06:11
Волгоградские полицейские общаются с нарушителями режима самоизоляции более корректно и вежливо, чем стражи порядка из некоторых других регионов. Об этом заявили пользователи соцсетей, которые поблагодарили сотрудников полиции за хорошие манеры.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», признательность волгоградским полицейским выразили жители Красноармейского района на одном из популярных порталов. «Спасибо вам всем, что в период самоизоляции оставались людьми и не производили задержания бабушек и дедушек на улице, не тащили в полицейский участок детей, как это делают в Краснодаре, спасибо вам за терпение и предупреждения, а не грубости и штрафы. В Красноармейском самые порядочные правоохранители», – написала одна из пользовательниц, обращаясь к сотрудникам полиции и Росгвардии.

Другие участники обсуждения также отметили, что в Волгограде соблюдение режима самоизоляции контролируется более мягко, чем в прочих городах ЮФО. «У меня родители ехали на машине из Красноармейского в Советский. Их остановили и очень вежливо предупредили», – рассказала Оксана Т.. «Да, наши молодцы! Я, в принципе, везде свободно перемещалась, в том числе и с ребёнком, но ни разу не остановили», – призналась Виктория А..

Позитивное отношение волгоградцев к полиции и отсутствие конфликтов – безусловно, хороший признак. Но, возможно, индекс самоизоляции в Волгограде остаётся низким в том числе из-за либерального отношения местных полицейских к горожанам, не соблюдающим профилактические ограничения. Сейчас этот показатель в областном центре и Волжском составляет 2,2 балла – это ниже, чем во всех соседних регионах.

"