Posted 15 мая 2020,, 08:01

Published 15 мая 2020,, 08:01

Modified 17 октября 2022,, 06:16

Updated 17 октября 2022,, 06:16

Бочаров оценил готовность к открытию обновленного детсада

15 мая 2020, 08:01
Сложный эксперимент по достройке и реконструкции детского сада в Советском районе Волгограда начали в 2016 году. Он увенчался успехом, учреждение готово принять 220 дошколят.

Глава Волгоградской области осмотрел результаты кропотливой и необычной для региона работы по обновлению и расширению пространства уже существующего дошкольного учреждения. Проект стал возможен из-за применения новейших технологических решений.

- Такой подход позволил создать современное полномасштабное развивающее пространство для детей и увеличить с 145 до 220 количество мест в детском саду. Это хорошая практика для территорий с плотной застройкой, где уже сложно найти место для строительства нового учреждения. Такой опыт мы будем применять в Волгограде и других муниципальных образованиях.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Общая площадь здания увеличилась более, чем в два раза. В нем нашлось место не только для дополнительных групп, но и для кабинетов логопеда, психолога. Расширили также медблок и санитарно-бытовые помещения. Полной перезагрузке подверглась и территория детского сада. Обновили пешеходные зоны, озеленение и наружное освещение. На площадках для игр и физического развития дошколят установили новые формы и веранды с теневыми навесами.

Этот проект стал частью планомерной работы по увеличению числа детских садов в регионе. За шесть лет было создано свыше 18 тысяч новых мест в 57 дошкольных учреждениях Волгоградской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"