Posted 15 мая 2020,, 10:10

Published 15 мая 2020,, 10:10

Modified 17 октября 2022,, 06:18

Updated 17 октября 2022,, 06:18

Анатолий Васильев: волгоградцы смогут купить маски и перчатки возле остановок

15 мая 2020, 10:10
В Волгограде уже определены места, где пассажиры общественного транспорта смогут приобрести средства индивидуальной защиты.

По словам председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолия Васильева, в настоящее время в автобусах, троллейбусах и трамваях граждан предупреждают об обязательном ношении перчаток и масок с 20 мая в целях защиты от коронавирусной инфекции.

- В транспорте мы должны соблюдать расстояние между пассажирами, чтобы не заразиться. И, конечно, использовать средства индивидуальной защиты. Они будут продаваться вблизи остановок, на станциях скоростного трамвая и в общественных местах. Будут также оказывать содействие волонтеры, – сообщил в пятницу на брифинге глав облтранса.

При этом он не уточнил, каким образом можно соблюдать социальную дистанцию в полных автобусах, которыми по утрам граждане добираются на работу.

Анатолий Васильев заявил, что в Волгограде уже точно не будет у пассажиров проблем с приобретением разовых средств индивидуальной защиты, так как определены 210 точек для их продажи. А в тех же электричках реализовывать маски и перчатки будет непосредственно кондукторы.

При этом цены, как отметил Васильев, будут разные – от самых низких до высоких. Ка говорится, у кого на что хватит денег.

Если учесть, что цена на разовые перчатки в Волгограде начинается от 10 рублей, а на маски – от 35 руб., а еще нужно оплатить и сам проезд, то весьма дорогими станут поездки на городском транспорте с 20 мая.

"