Posted 15 мая 2018,, 09:35

Published 15 мая 2018,, 09:35

Modified 17 октября 2022,, 06:37

Updated 17 октября 2022,, 06:37

Монтаж огромного экрана в фан-зоне ЧМ на Набережной завершат к концу мая

15 мая 2018, 09:35
Работы по монтажу огромного светодиодного экрана на Центральной набережной завершатся до конца этого месяца. Об этом заявил сегодня директор Агентства по развитию туризма Волгоградской области Сергей Шумихин на пресс-конференции, посвященной фестивалю болельщиков.

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», фестиваль болельщиков с течение месяца, с 14 июня по 15 июля, пройдет на Центральной набережной Волгограда.

Здесь уже началось обустройство фан-зоны: устанавливается ограждение и новая сцена - прежнюю, служившую местом проведения различных общегородских праздников, снесли как не соответствующую требованиям.

- Основные требования к фан-зоне - это обеспечение безопасности болельщиков, - подчеркнул вице-губернатор Владимир Попков. - Вход на площадку фестиваля будет осуществляться с 11 часов. Рассчитана она на 15 тысяч человек.

При проходе в фан-зону будет организован досмотр - сюда запрещено будет проносить спортинвентарь, теле- и видеооборудование, аэрозоли. На вопрос журналистов, как будет организован пропуск болельщиков, если площадка фестиваля переполнится, организаторы ответили, что тогда вход могут временно перекрыть. Болельщиков, которые не поместятся на площадке, направят в кафе и спорт бары поблизости. Конкретные решения, по словам организаторов, будут приниматься уже по факту.

ИА «НовостиВолгограда.ру» уже рассказывало, что в фан-зоне установят огромный светодиодный экран размером 16х9 метров, сравнимый с многоэтажным домом,на котором будут транслировать матчи чемпионата мира.

- Экран для Волгограда выбирали очень долго - у нас очень много солнца, и его подбирали так, чтобы даже при ярком солнечном свете болельщики могли хорошо видеть все происходящее на экране, - поделился с журналистами директор Агентства по развитию туризма Волгоградской области Сергей Шумихин. - Изображение на экране будет очень чётким, так что фанаты разглядят все подробности игры. До конца мая монтаж должен завершиться, затем до 10 июня планируется его наладка и тестирование.

Отметим, что никаких навесов на Центральной набережной, которые могли бы защитить фанатов от палящего солнца, не планируется - только зонтики на фуд-кортах. Кроме того, в фан-зоне установят современное сценическое и световое оборудование, здесь появятся фирменные магазины партнеров FIFA, точки питания и торговли сувенирами, медпункт, туалеты.

Болельщикам также обещают насыщенную культурную программу. По словам вице-губернатора Владимира Попкова, культурному потенциалу региона будет посвящен отдельный шатер, который также расположится в фан-зоне.

"