Posted 15 мая 2018,, 07:55

Published 15 мая 2018,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 06:36

Updated 17 октября 2022,, 06:36

Дорожники на время ремонта пошли на уступки волгоградским водителям

15 мая 2018, 07:55
На время устройства дорожного полотна улица Чистоозерная в Краснооктябрьском районе останется свободной для проезда. Такое решение приняла подрядная организация, ведущая реконструкцию участка.

- Мы решили не перекрывать движение на реконструируемом участке даже в дневное время, чтобы не создавать дополнительных неудобств водителям, - цитирует пресс-служба мэрии начальника участка дорожно-строительной компании Григория Коваленко. - Работы на улице Чистоозерной организованы в круглосуточном режиме. Сейчас на объекте работают асфальтоукладчик, три мотокатка, для бесперебойного подвоза асфальтобетона задействованы до 10 грузовых автомобилей.

Общая протяженность участка - 4 км. Подрядчик уже отфрезеровал старое покрытие и приступил к укладке выравнивающего слоя.

Причем специалисты захватят и прилегающую к Чистоозерной улицу Стальную — здесь за десятилетия дорожное полотно разрушилось до основания. Таким образом общая площадь работ в Краснооктябрьском районе составит 37 тысяч кв. метров.

Перед сдачей объекта сюда наведаются представители лаборатории. Специалисты возьмут пробы и направят на исследования. Если результаты не устроят контролирующий орган, то подрядчику придется переделывать работу за свой счет.

"