Posted 15 мая 2018,, 13:29

Published 15 мая 2018,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 08:19

Updated 17 октября 2022,, 08:19

Дни матчей чемпионата мира по футболу станут для волгоградцев выходными

15 мая 2018, 13:29
Глава региона Андрей Бочаров провел рабочее совещание, в ходе которого обсудил вопросы подготовки Волгограда к чемпионату мира. Также на заседании было принято решение сделать дни футбольных матчей нерабочими для горожан.

По словам губернатора, это позволит жителям проникнуться праздником и принять участие во всех запланированных мероприятиях вместе с родными, близкими.

- Второе февраля этого года в Волгоградской области было объявлено выходным днем. И практика хорошо себя зарекомендовала. В этой связи считаю возможным принять решение и объявить выходными в нашей области дни проведения матчей чемпионата мира по футболу — 18, 22, 25 и 28 июня, - сообщил Андрей Бочаров.

В целом, подготовка к мундиалю идет в плановом порядке, отметил губернатор. На объектах, задействованных в ЧМ, уже завершены или близятся концу строительные работы.

- Сейчас в центре нашего внимания и контроля остаются вопросы операционной деятельности, благоустройства и продолжение совместной работы по обеспечению безопасности людей и объектов, всей транспортной инфраструктуры. Считаю необходимым всем руководителям профильных органов исполнительной власти, администрации города, всех задействованных ведомств перейти на режим личного контроля за ситуацией по всем направлениям. — сделал акцент глава региона.

По его словам, контроль должен осуществляться не только на местах, но и с выездом на конкретный объект. В минувшие выходные Андрей Бочаров совершил объезд объектов благоустройства Волгограда и лично проверил степень готовности общественных территорий.

Добавим, что ранее Волгоград уже выдержал испытание тремя тестовыми матчами на «Волгоград Арене». Но главный экзамен еще впереди.

"