Posted 15 мая 2017,, 12:50

Published 15 мая 2017,, 12:50

Modified 17 октября 2022,, 05:34

Updated 17 октября 2022,, 05:34

В Волжском приступили к капитальному ремонту дороги на Волгоград

15 мая 2017, 12:50
В Волжском начался масштабный ремонт дороги, ведущей через ГЭС на Волгоград. Местные власти планируют обновить участок протяженностью 3,3 километра в сжатые сроки – до 1 июля этого года.

Минувшей ночью ремонтные работы были начаты от знака «Герб Волжского» со стороны областного центра. Здесь уже проведена фрезеровка верхнего слоя асфальтового покрытия.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии Волжского, ремонт дороги пройдет в три этапа. Вначале подрядчик заменит асфальто-бетонное покрытие на участке длиной полтора километра от знака «герб Волжского» до Волжской ГЭС. Затем работы начнутся непосредственно на мостовом переходе до шлюзов. Третьим этапом станет обновление дороги от шлюзов до знака «Волжский».

«По согласованию с подрядчиком дорожно-ремонтные работы мы решили проводить исключительно ночью, когда транспортный поток не слишком интенсивный, чтобы не создавать неудобства автомобилистам. Учитывая важность объекта, в мэрии внимательно следят за качеством. Кроме нас, контролировать работу дорожников будет и независимая лаборатория», – отметил помощник главы администрации города Волжского Газанфар Гулуев в разговоре с корреспондентом ИА «НовостиВолгограда.ру».

По его словам, обновить все три участка планируется к 1 июля этого года, хотя подрядчик обещает завершить ремонт даже раньше намеченного срока.

"