Posted 15 апреля 2022,, 06:57

Published 15 апреля 2022,, 06:57

Modified 17 октября 2022,, 11:41

Updated 17 октября 2022,, 11:41

Магазины Волгограда заполнят местными продуктами

Магазины Волгограда заполнят местными продуктами

15 апреля 2022, 06:57
Фото: 1MI
Волгоградский оперштаб по контролю цен в магазинах призвал ритейлеров и региональных производителей увеличить количество местной продукции на прилавках. В ближайшее время этот вопрос будет решен при соблюдении поставщиками условий по логистике, объемам и упаковке.

Накануне в облпромторге прошёл семинар, к которому, помимо чиновников, присоединились 40 перерабатывающих и пищевых предприятий, с/х-кооперативы, а также представители таких магазинов, как «Ашан», «Метро», «Покупочка», «Пятерочка», «Лента» и «Магнит». На мероприятии участники обсудили вопросы обеспечения волгоградцев качественными продуктами, а также импортозамещения.

Результатом встречи стала договоренность об увеличении поставок овощей, круп, плодоовощных консервов, молочной, мясной, кондитерской продукции. Кроме того, представители супермаркетов заявили о готовности расширить присутствие местной продукции. Однако поставщикам придется строго следовать требованиям по логистике, объемам и упаковке, отмечают в пресс-службе региональной администрации.

Кроме того, участники обсудили повышение цен в магазинах. Как сообщали ранее «НовостиВолгограда.ру», от ряда магазинов, птицефабрик, телеком-компаний и перевозчиков потребовали объяснить касательно повышения цен. Если те не докажут обоснованность роста цен, то их привлекут к ответственности.

"