Posted 15 апреля 2022,, 10:58

Published 15 апреля 2022,, 10:58

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

Гоночный грузовик команды «КАМАЗ-мастер» красуется в центре Волгограда

15 апреля 2022, 10:58
Возле волгоградского политеха «припарковалась» боевая машина известной гоночной команды «КАМАЗ-мастер». Грузовик К-5 украшает вуз в День открытых дверей ВолгГТУ.

Как рассказал «НовостямВолгограда.ру» руководитель пресс-службы «КАМАЗ-мастер» Эрик Хайруллин, в Волгограде гостит действующий победитель ралли-рейда «Дакар» в составе знаменитой команды Дмитрий Сотников. Его визит связан с давними партнёрскими связями между командой и ВолгГТУ. В вузе, напомним, есть факультет автомобильного транспорта, поэтому чемпионский «КамАЗ» новейшей модификации К-5 украшает сегодня День открытых дверей в университете.

Напомним, «КАМАЗ-мастер» — команда, специализирующаяся на участии в ралли-рейдах. Связана с автозаводом «КамАЗ». На соревнованиях выступает на гоночных грузовиках. Ее экипажи 19 раз становились победителями «Ралли Дакар». Кстати, команда довольно часто выступает в ралли-рейдах, маршруты которых пролегают через территорию Волгоградской области, например, в «Шелковом пути», «Сталинграде». Дмитрий Сотников — один из наиболее известных участников «КАМАЗ-мастер». Он — двукратный чемпион ралли «Дакар» и трехкратный чемпион ралли «Шелковый путь».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как команда «КАМАЗ-мастер» приезжала в Волгоградскую область на ралли-рейд «Сталинград» осенью 2021 года.

"