Posted 15 апреля 2021,, 14:21

Published 15 апреля 2021,, 14:21

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Открытый урок на СберКлассе состоялся в волжском лицее № 1

15 апреля 2021, 14:21
Открытый урок с участием учащихся 6 и 7 классов лицея № 1 г.Волжский прошёл на школьной цифровой платформе СберКласс.

В рамках мероприятия был представлен опыт учебного заведения по внедрению возможностей ресурса в свою образовательную деятельность.

В ходе урока ученики 7-го класса создали эскиз и объемную композицию здания будущего Сбербанка, пройдя несколько модулей обучения на школьной цифровой платформе.

Зина Мержоева, заместитель Губернатора Волгоградской области и Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк оценили возможности и функциональность инструментов СберКласса, а также умение учеников решать задачи по финансовой грамотности.

20 школ Волгоградской области уже осваивают основные образовательные программы с помощью СберКласса, разработанного в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

В рамках благотворительных инициатив Сбербанк инвестирует в повышение качества образования, предоставляя детям и молодым специалистам уникальные возможности для развития профессиональных навыков, выстраивания

персональной траектории личностного роста, раскрытия творческих и интеллектуальных способностей.

"