Posted 15 апреля 2020,, 15:46

Published 15 апреля 2020,, 15:46

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

В Волжском коммунальщиков заставили заново пустить тепло в дома

15 апреля 2020, 15:46
Власти города-спутника Волгограда признали, что поторопились с окончанием отопительного сезона.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в среду, 15 апреля, в многоквартирных домах Волжского коммунальщики стали отключать тепло. Таким образом, они честно выполнили постановление главы Волжского Игоря Воронина о завершении с сегодняшнего дня отопительного сезона в городе.

В соседнем Волгограде заявили, что отопительный сезон продлится до конца текущей недели. В областной столице пояснили, что в ближайшее время, по прогнозам Волгоградского ЦГМС, ожидается понижение температуры наружного воздуха.

И вот, когда уже практически во всех многоквартирных домах Волжского батареи стали холодными, последовало новое указание снова пустить тепло. В среду на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции при главе города Волжского было принято решение продлить отопительный сезон до 20 апреля включительно.

И это понятно, ведь погода в Волжском и Волгограде слабо отличается. К тому же в холодных квартирах сейчас можно получить всплеск простудных заболеваний среди самоизолированных горожан, прибавив работы медработникам, которые борются сейчас с распространением коронавирусной инфекции.

К восьми часам вечера еще не было известно, вернулось ли тепло в дома волжан. Местные жители предполагают, что, возможно, ночевать придется в холодных квартирах.

Согласно действующему законодательству, завершение отопительного сезона возможно после того, как пять дней подряд среднесуточная температура на улице продержится на отметке выше восьми градусов тепла.

Сейчас на улице еще недостаточно потеплело. По информации Волгоградского ЦГМС, ночью все еще сохраняются заморозки в воздухе и на поверхности почвы.

"