Posted 15 апреля 2019,, 12:53

Published 15 апреля 2019,, 12:53

Modified 17 октября 2022,, 10:17

Updated 17 октября 2022,, 10:17

Единороссы затопили: в Волгоградской области ИП судится с «партией власти»

15 апреля 2019, 12:53
Арбитражный суд Волгоградской области принял к рассмотрению иск одного из индивидуальных предпринимателей к администрации Жирновского района и региональному отделению партии «Единая Россия». Бизнесмен считает, что жирновские единороссы затопили его магазин.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного Арбитража, коммерсант арендовал офис в полуподвале дома, на первом этаже которого находятся ЗАГС и отделение «Единой России». В ноябре прошлого года система теплоснабжения в одном из этих помещений разгерметизировалась, и горячая вода хлынула в подвал. В результате аварии магазин индивидуального предпринимателя затопило, его имущество и товар были повреждены. Бизнесмен понёс крупные денежные убытки.

Решив во что бы то ни стало добиться справедливости, коммерсант обратился в Арбитраж. Он заявил, что авария произошла по вине районной администрации, а также местной ячейки «Единой России», которая фактически пользовалась помещением. Свои финансовые потери в связи с затоплением предприниматель оценил в 1,8 млн рублей. Первое судебное заседание по делу назначено на 23 апреля.

Напомним, волгоградским предпринимателям нередко удаётся успешно защитить свои права в суде и взыскать с органов власти крупные компенсации. Например, на прошлой неделе Арбитраж вынес решение в пользу ИП, который отсудил более 1,4 млн рублей у регионального комитета транспорта.

"