Posted 15 апреля 2011,, 04:43

Published 15 апреля 2011,, 04:43

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

30 рисунков юных волгоградцев передадут в Италию

15 апреля 2011, 04:43
В Детской художественной галерее состоялись два ярких события: подведение итогов Международного конкурса детских рисунков, посвященного 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, и передача администрации города лучших работ волгоградских школьников для последующей отправки...

В Детской художественной галерее состоялись два ярких события: подведение итогов Международного конкурса детских рисунков, посвященного 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, и передача администрации города лучших работ волгоградских школьников для последующей отправки в Италию: в города-побратимы Турин и Олевано Романо.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгограда, Детская художественная галерея организовала и провела среди волгоградских школьников конкурс рисунков о родном городе в рамках года перекрестных культур России и Италии

30 самых лучших из присланных будут переданы в итальянские города-побратимы Турин и Олевано Романо, где выставки юных волгоградских художников пройдут уже в мае.

На другой конкурс рисунков на тему «Вселенная имени Юрия Гагарина» было прислано около двух тысяч работ детей и подростков из Волгограда, Самары, Саратова, Волгодонска, Киева и некоторых других городов. Все они выполнены в различных техниках: акварель, гуашь, мел, воск, аппликация и роспись по стеклу. Присланные рисунки можно увидеть на специальной выставке в Детской художественной галерее.

"