Posted 15 марта 2022,, 15:53

Published 15 марта 2022,, 15:53

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Все в цирк: время встретить весну по-королевски

15 марта 2022, 15:53
В Волгоград впервые с гастролями приехал знаменитый «Королевский цирк». Уже в эти выходные состоятся премьерные представления, но будущих зрителей заинтриговали уже сейчас. Что ждёт публику на манеже и почему волгоградцам повезло больше остальных?

Гастроли уникального шоу «Королевский цирк» продлятся больше месяца в Волгограде. Его изюминка прежде всего в особом творческом подходе всего коллектива и непосредственно главного вдохновителя и руководителя, Заслуженного артиста России Гии Эрадзе. Зрителей ждёт захватывающее переплетение разных жанров — от циркового искусства до элементов театра, мюзикла и эстрады, где каждый номер — это отдельный спектакль с чётко продуманной историей, сюжетом и посылом.

О высочайшем уровне постановок красноречиво говорит тот факт, что артисты шоу завоевали уже множество международных наград. А недавно весь коллектив получил самую престижную награду в цирковом мире — «Золотого клоуна» на международном фестивале в Монте-Карло. Для тех, кто проводит свою жизнь в манеже, это как «Оскар» для актёров.

В Волгограде коллектив Королевского цирка начнёт гастроли после оглушительной победы на международном цирковом фестивале в испанской Жироне, где артисты завоевали все высшие награды. В их числе обладатели «Серебряного слона», впечатляющий номер «Коронация», где семь воздушных гимнастов работают синхронно на уникальном воздушном аппарате в виде короны. В номере «Анна», поставленном по знаменитому произведению Льва Толстого, воздушные гимнасты на ремнях, обладатели Золотой награды, исполняют трюки без страховки под самым куполом цирка, и это настоящая драматургия на манеже цирка. Буквально несколько недель назад артисты «Росгорцирка» вернулись в Россию, и Волгоград станет первым городом, зрители которого увидят эти уникальные постановки.

Разумеется, важнейшее место в программе занимают животные. Здесь тоже обещают сюрпризы, а разнообразие просто поражает. На арену цирка выйдут 11 тигров, 5 оленей, 6 яков, 6 уникальных розовых пеликанов, а также лошади различных пород, собаки, лисы и попугаи Ара. Ну и куда же без харизматичного и весёлого клоуна. В программе ковёрным является Заслуженный артист России Николай Кормильцев, Клоун Мик, который своей непосредственностью и добрым юмором обязательно покорит сердца как самых юных зрителей, так и их родителей.

Отдельного внимания заслуживает оформление шоу. Роскошные декорации, музыкальный антураж, яркие спецэффекты, вращающий центр манежа, более 2000 тысяч невероятных костюмов артистов — всё это приковывает восторженный взгляд зрителя от начала и до конца представления. Специально для спектакля был построен огромный золотой замок возвышающий под купол цирка, украшенный бархатом и кристаллами Swarovski.

Российская государственная цирковая компания представляет шоу «Королевский цирк», каждые выходные с 19 марта по 1 мая. И сейчас, когда весна уже стоит на пороге, самое время встретить её по-королевски.

0+

"