Posted 15 марта 2022,, 14:39

Published 15 марта 2022,, 14:39

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Новый председатель Дзержинского суда вступил в должность в Волгограде

15 марта 2022, 14:39
Сегодня, 15 марта, председатель Волгоградского облсуда Алексей Глухов представил коллективу Дзержинского районного суда г.Волгограда нового председателя – Андрея Клыкова.

Клыков был назначен на ответственную должность Указом Президента РФ 3 марта. Последней должность председателя этого райсуда занимала попавшаяся на мошенничестве и осужденная Юлия Добрынина.

Что же касается новоиспеченного главы райсуда, то он родился в Октябрьском районе Волгоградской области. Затем окончил Саратовскую государственную академию права и более четверти века трудился по юридической линии. В судебной системе Клыков работает с июня 2010 года. Сначала он был судьей Городищенского районного суда, затем получил повышение в Дзержинский районный суд на должность зампредседателя. Имеет знак отличия судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За усердие II степени».

- Убежден, что под руководством Андрея Михайловича коллектив суда и впредь будет эффективно выполнять стоящие перед ним задачи, надёжно стоять на страже закона и тем самым защищать права и интересы граждан и государства, - подчеркнул председатель Волгоградского облсуда Алексей Глухов.

Андрей Клыков в свою очередь заверил, что будет делать все возможное для повышения доверия людей к деятельности судов и поднятия авторитета судебной власти. А для этого райсудом в установленные законом сроки должны выноситься законные и справедливые судебные решения.

"