Posted 15 марта 2021,, 15:39

Published 15 марта 2021,, 15:39

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

ВСК и “Умная Логистика” разработали сервис онлайн-страхования грузов

15 марта 2021, 15:39
Страховой Дом ВСК при поддержке IT-компании “Умная Логистика” разработал и запустил систему электронного страхования грузов.

Данный сервис предназначен прежде всего для транспортных компаний и владельцев грузов, которым требуется максимально экономно и быстро оформить страхование перевозимой продукции, сообщает newsnn.ru.

Программа страхования покрывает все основные риски: дорожные аварии, повреждение и утерю грузов. Дополнительными бонусами при заключении такого договора страхования будет проверка транспортных компаний службой безопасности, урегулирование убытков в любой точке мира, выплаты в любом регионе РФ, вне зависимости от места заключения договора.

Оформить страховку и оплатить можно через профессиональную платформу для управления транспортной логистикой «Умная логистика» после подачи заявки на грузоперевозку. Вся необходимая для оформления информация заносится в систему автоматически, а плата за услугу страхования списывается с баланса клиента без дополнительных согласований транзакций.

Руководитель департамента по работе с высокотехнологичными партнерами Страхового Дома ВСК Вячеслав Куприянов рассказал о возможностях, которые открываются перед клиентами компании благодаря услуге онлайн-страхования грузов. Он отметил, что для многих компаний, которые производят или реализуют продукцию, оперативная, безопасная, защищенная доставка является одним из наиболее приоритетных рабочих процессов. Теперь клиенты ВСК могут оформлять страхование грузов электронным образом. Работа новой системы позволяет исключить ошибки при заполнении документации и значительно экономить время, которое тратится на оформление услуги страхования. Интеграция ВСК в высокотехнологичные решения позволяет полностью удовлетворить потребности клиента в наиболее выгодном для него варианте страхования.

"