Posted 15 марта 2021,, 10:03

Published 15 марта 2021,, 10:03

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Страхователи стали больше пользоваться мобильными приложениями

Страхователи стали больше пользоваться мобильными приложениями

15 марта 2021, 10:03
Фото: Медиахолдинг 1Mi
По информации аналитиков Страхового Дома ВСК, сейчас страхователи в 8 раз чаще используют мобильное приложение для урегулирования страховых случаев автокаско.

Эксперты сообщили, что в феврале число страховых случаев, урегулированных дистанционно, составило 60% от общего количества. Рост превысил 50 процентных пунктов в сравнении с прошлым периодом, пишет Newsnn.ru.

Отмечается, что страхователи гораздо меньше обращаются в компанию традиционными способами. Так, число посещений офисов ВСК по вопросам урегулирования автокаско снизилось более чем на 30%. Количество обращений через контакт-центр сократилось на 14 п. п. Прямые обращения к представителям компании также снизились более чем на 4 п. п. Следует отметить, что всем клиентам, обращающимся в офис, сотрудники ВСК демонстрируют преимущества нового сервиса дистанционного урегулирования и других возможностей удаленного обслуживания.

По словам вице-президента, руководителя управления развития экосистемы Страхового Дома ВСК Олега Лисника, клиенты оценили удобство дистанционного формата и с удовольствием им пользуются.

«В прошлом году нам удалось масштабировать проект по всей территории страны, в том числе поддержать этим сервисом клиентов, проживающих в отдаленных регионах», – рассказал Лисник.

В самом деле, если традиционным способом страховой случай оформляется в среднм до 48 часов, то в онлайн-формате на это уходит несколько минут. Кроме этого, такой режим взаимодействия сокращает время выдачи направления на ремонт. Если следовать обычным путем, то на это требуется в среднем 4 дня, а через дистанционную форму – всего один.

Лисник поделился ближайшими планами ВСК: уже к лету компания собирается увеличить число обращений по дистанционному урегулированию случаев автокаско до 70% от общего количества.

"