Posted 15 марта 2021,, 08:43

Published 15 марта 2021,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

На «ЕвроХим-ВолгаКалии» прошла онлайн-встреча с разработчиком вакцины «Спутник V»

На «ЕвроХим-ВолгаКалии» прошла онлайн-встреча с разработчиком вакцины «Спутник V»

15 марта 2021, 08:43
Фото: Медиахолдинг 1MI
Разъяснительную работу для сотрудников организовал оперативный штаб компании «ЕвроХим».

На Гремячинском горно-обогатительном комбинате идет прививочная кампания. Получить долгожданную защиту от коронавируса работники могут без утомительного ожидания и очередей. Нужно лишь сообщить сотрудникам, которые осуществляют координацию прививочной кампании, о своем желании получить прививку и в назначенное время прибыть к месту вакцинации.

Как стало известно изданию «НовостиВолгограда.ру», прививочная кампания для работников Гремячинского ГОКа организована в поликлинике Котельниковского района и проходит в два этапа с промежутком между ними от 21 до 60 дней.

Вакцинацию для сотрудников всех предприятий площадки строительства Гремячинского горно-обогатительного комбината организовал оперативный штаб компании «ЕвроХим» российского бизнесмена Андрея Мельниченко.

Оперштаб действует с самого начала пандемии. Чтобы эффективно и оперативно содействовать снижению заболеваемости, налажена эффективная схема взаимодействия с местными властями. Во время регулярных онлайн совещаний участники оперштаба «ЕвроХима» обсуждают с руководителями на местах текущую ситуацию и предпринимают все возможное, чтобы препятствовать распространению инфекции регионов присутствия предприятий «ЕвроХима».

За время деятельности оперативного штаба только в Волгоградской области усилиями оперштаба и волонтеров из числа сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия» в больницы Котельниковского и Октябрьского района было передано четыре партии защитных экранов, спецкостюмов, масок и дезинфицирующих средств, оказывается волонтерская помощь пожилым людям и многодетным семьям Максимально возможная защита от угрозы распространения коронавирусной инфекции создана на Гремячинском ГОКе. Все сотрудники снабжены средствами защиты, в помещениях, кабинетах и производственных корпусах установлены санитайзеры, производится тестирование работников перед выходом на рабочие места после отпуска или командировок.

Очередной акцией оперштаба стала масштабная прививочная кампания многотысячного коллектива компании «ЕвроХим». Специально для этих целей на «ЕвроХим-ВолгаКалии» и других предприятиях компании «ЕвроХим» состоялось прямое включение с главным разработчиком вакцины «Спутник V» — заместителем директора по научной работе ФГБУ «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н. Ф. Гамалеи» Министерства здравоохранения РФ Денисом Юрьевичем Логуновым.

Ученый подробно рассказал сотрудникам предприятия об истории создания, результатах испытаний и технологии действия вакцины, ее эффективности, безопасности, выработке антител, периодичности вакцинации, сочетания и возможности применения с другими вакцинами.

Участники видеоконференции еще раз убедились в том, что на сегодняшний день вакцинация — это наиболее надежный и безальтернативный способ защиты от опасного заболевания. Массовая вакцинация сотрудников предприятий позволит создать коллективный иммунитет и защитить жизни и здоровье не только самих работников «ЕвроХима», но и их семей.

"