Posted 15 марта 2021,, 15:11

Published 15 марта 2021,, 15:11

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Дорожники готовятся к возможным ЧС при паводке в Волгоградской области

15 марта 2021, 15:11
Федеральные дорожники принимают меры для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда во время весеннего паводка по трассам в Волгоградской области. В регионе создана специальная комиссия, сообщает ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

В настоящее время механизированные бригады ведут круглосуточный мониторинг обстановки на федеральных трассах. С наступлением устойчивой теплой погоды начнется ежедневный осмотр мостовых сооружений, водопропускных труб и участков дорог, расположенных в низинах и рядом с водоемами.

В Волгоградской области может быть задействовано до 25 бригад для оперативного реагирования на угрозы подтоплений участков дорог и искусственных сооружений, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Для ликвидации последствий возможных ЧС в регионе заготовлено порядка 12 тыс. кубометров инертных и пиломатериалов. В случае необходимости подрядные организации могут вывести на работы 149 человек и 107 единиц техники в Волгоградской области.

Согласно предварительному прогнозу регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, опасных паводковых явлений в Волгоградской области не предвидится.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в семи районах области возможно неблагоприятное развитие весеннего половодья в текущем году. Об этом в понедельник было сообщено на оперативном совещании губернатора Андрея Бочарова.

"