Posted 15 марта 2011,, 04:35

Published 15 марта 2011,, 04:35

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

У волгоградских детских домов появились попечительские советы

15 марта 2011, 04:35
Во всех государственных образовательных учреждениях Волгоградской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, созданы попечительские советы. Как сообщили в комитете по образованию администрации региона, попечительские советы действуют в 9 детских...

Во всех государственных образовательных учреждениях Волгоградской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, созданы попечительские советы.

Как сообщили в комитете по образованию администрации региона, попечительские советы действуют в 9 детских домах, 3 школах-интернатах, 5 специальных (коррекционных) общеобразовательных школах-интернатах VIII вида. В состав попечительских советов входят представители исполнительной и законодательной ветвей власти, бизнес-сообщества, общественных организаций региона.

В настоящее время органы общественного управления принимают непосредственное участие в решении многих вопросов, связанных с деятельностью этих образовательных учреждений. Среди них - организация условий воспитания и содержания детей, привлечение внебюджетных средств для развития учреждения, социализация воспитанников, помощь в жизнеустройстве выпускников.

"