Posted 15 марта 2011,, 04:33

Published 15 марта 2011,, 04:33

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Премьер-министр считает волгоградский перинатальный центр одним из лучших

15 марта 2011, 04:33
Владимир Путин отметил Волгоградскую область в числе лучших регионов страны, в которых в поставленные Правительством РФ сроки были возведены и оборудованы современные перинатальные центры. Находясь в Рязани, глава кабинета министров в режиме видеоконференцсвязи пообщался...

Владимир Путин отметил Волгоградскую область в числе лучших регионов страны, в которых в поставленные Правительством РФ сроки были возведены и оборудованы современные перинатальные центры.

Находясь в Рязани, глава кабинета министров в режиме видеоконференцсвязи пообщался с руководством нескольких субъектов РФ. По сообщению пресс-службы областной администрации, глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко доложил Председателю Правительства РФ о результатах работы Волгоградского областного клинического перинатального центра №2, построенного в рамках федеральной программы.

Напомним, что центр был открыт в декабре прошлого года – раньше установленного срока. Его сметная стоимость составила порядка 1,93 млрд. рублей, около четверти этой суммы пошло на оснащение учреждения медицинским и технологическим оборудованием. Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2 рассчитан на 3 тысячи родов высокой степени риска в год. В центре действуют 130 коек акушерского стационара, консультативная поликлиника, рассчитанная на 100 посещений в смену. С момента открытия в учреждении уже родились более 200 малышей.

"