Posted 15 февраля 2021,, 11:58

Published 15 февраля 2021,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Сбербанк в Волгограде присоединился к гражданскому движению «Быть героем просто»

15 февраля 2021, 11:58
Сбербанк в Волгограде стал партнёром гражданского движения «Быть героем просто». Сорок пять выздоровевших сотрудников банка стали донорами плазмы с антителами к COVID-19.

В общей сложности региональная станция переливания крови приняла от сотрудников банка более 20 л материала. Плазма с антителами к коронавирусной инфекции, как один из методов комплексной терапии, будет применятся для лечения заболевших пациентов в среднем и тяжелом состоянии, находящихся в стационарах. Перед донацией каждый сотрудник банка прошёл медицинский осмотр и сдал соответствующие анализы.

Сотрудники Сбербанка в Волгограде уже традиционно вовлекаются в региональные донорские акции. В рамках участия в движении «Быть героем просто» донорами стали сотрудники разных подразделений регионального отделения банка, в том числе и работники контактного центра Сбербанка, - отметили в волгоградском отделении ПАО «Сбербанк».

- За время работы инициативной группы гражданского движения «Быть героем просто», нам удалось значительно увеличить количество доноров антиковидной плазмы в нашем регионе. Сегодня к нему подключаются целые компании, предприятия, организации, проводят просветительскую работу в своем коллективе и организованными командами приходят на пункты сдачи крови. Первыми корпоративно присоединилась команда Сбербанка и более 60 сотрудников, которые перенесли COVID 19, стали донорами плазмы.Павел Коновалов, главный врач ГБУЗ «Волгоградский областной центр крови»

- Тот факт, что присоединяются не только отдельные люди, но и целые корпорации, коллективы, сообщества, делают эту подобные инициативы заметными, а значит более эффективными, полезными, значимыми, отметила Александра Сукиасян, член инициативной группы гражданского движения «Быть героем просто». - Социальная ответственность — это один из главных признаков современных, прогрессивных компаний.

Гражданское движение «Быть героем просто» — движение, в котором активисты информируют граждан, переболевших коронавирусной инфекцией о необходимости сдачи донорской крови, которая спасает жизни людям, каждый день поступающим в больницы с поражением легких, вызванных COVID-19. Подробная информация о движении размещена на www.covid34.ru

"