Posted 15 февраля 2021,, 15:23

Published 15 февраля 2021,, 15:23

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Комсомольский сад Волгограда украсят летняя сцена с амфитеатром и фонтан

15 февраля 2021, 15:23
Реконструкция планируется в излюбленном парке волгоградцев. По задумке урбанистов в Комсомольском саду появятся летняя сцена с амфитеатром, каскад фонтанов и мемориальная экспозиция обороны Сталинграда.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», архитекторы центра «ВЯЗ» предложили свою концепцию благоустройства исторического парка в Центральном районе Волгограда.

По их задумке Комсомольский сад ждет перепланировка. Рядом со зданием Нового экспериментального театра расположится театральный сквер, главным местом притяжения которого станет новая летняя сцена с амфитеатром, чтобы зрители могли наблюдать за мероприятиями с разных ракурсов.

На одной оси с полукруглой аркой сцены планируется обустроить систему плоских водоемов, ведущих к центральному фонтану в форме полусферы, установленной под наклоном.

Рядом с бункером Сталинградского комитета обороны урбанисты предлагают создать мемориальную экспозицию под открытым небом, которая будет посвящена обороне Сталинграда во время Великой Отечественной войны.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» писали, что новое зеленое пространство для прогулок жителей и гостей Волгограда предложено обустроить в Комсомольском саду. Оно будет называться «Аптекарский огород», так как здесь будут расти лечебные травы и цветы.

"