Posted 15 января 2022,, 11:40

Published 15 января 2022,, 11:40

Modified 17 октября 2022,, 11:32

Updated 17 октября 2022,, 11:32

Волгоград ославили на всю страну видео с пассажирами, толкающими автобус из сугроба

15 января 2022, 11:40
На федеральном телеканале показали ролик, в котором группа пассажиров пытается вызволить автобус № 85 в Волгограде из снега. Журналисты на всю Россию показали, как в нашем городе чистят дороги.

Пассажиры волгоградского автобуса № 85 стали «звездами телевидения и YouTube». В эфире телеканала «Россия 1» показали, как они выталкивают автобус из сугроба. Инцидент произошел 14 января в Советском районе по пути в «Родниковую Долину». Около ВолГУ на подъеме в горку общественный транспорт увяз в снегу. Пассажиры, понимая, что им нужно спешить, а еще слишком холодно ждать другой автобус, решили разобраться в ситуации своими силами. Группа мужчин и парней вышла из салона и стала активно выталкивать транспорт.

Показали телевизионщики и сугробы на дороге в пригороде Волгограда, буквально в 9 километрах от города. На видео несколько водителей лопатами расчищают себе путь, еле справляясь в метель с высокими сугробами. Попала в кадр и забуксовавшая маршрутка. Мужчина с трудом в одиночку пытался ее вытолкать из снега. В другом отрезке ролика два внедорожника пытаются вытянуть фуру. На еще одном кадре водитель грузовика застрял прямо в центре Волгограда.

«На борьбу со снегом кинули коммунальную технику, но силы оказались неравны. Заложниками стали сотни дальнобойщиков», — отмечают телевизионщики.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в Волгоградской области уже который день бушует снежная буря. Накануне из-за нее отменили пригородные автобусы, ограничили на время въезд фур, а также разрешили школьникам из отдаленных сел остаться учиться дома. Вчера в регионе спасатели вызволили из снежного плена 35 человек и их машины. Власти рапортуют о том, что коммунальщики и дорожники чистят проезжие части круглосуточно, но горожане все равно жалуются на заснеженные магистрали.

"