Posted 15 января 2021,, 15:28

Published 15 января 2021,, 15:28

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

В Волгоградской области вновь приостановлено автобусное сообщение

В Волгоградской области вновь приостановлено автобусное сообщение

15 января 2021, 15:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
До 16 января будет приостановлено движение общественного автотранспорта по междугородним межмуниципальным маршрутам.

Как удалось узнать «НовостиВолгограда.ру», в пятницу, 15 января, движение автобусов по междугородним межмуниципальным маршрутам в Волгоградской области было вновь приостановлено.

В региональном комитета транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что запрет будет действовать до 16 января 2021 года или до особого распоряжения. Все зависит об обстановки на дорогах области.

Напомним, что в пятницу на территорию Волгоградской области вновь обрушился снегопад, который практически парализовал движение в некоторых районах, в том числе и в Волгограде. Военные готовы помочь волгоградцам в ликвидации последствий сильного снегопада. В связи с ухудшением погодных условий на Юге России, в том числе и в Волгоградской области, военные создали 15 сводных отрядов ликвидации ЧС. Все они находятся в высокой готовности выдвинуться для оказания помощи в районы, пострадавшие от снегопадов, сообщили в Южном военном округе (ЮВО).

А тем временем в Волгограде заторы из грузовиков устраняют с помощью спецтехники. Основные скопления фур образовались на Третьей продольной магистрали и перед мостом через Волго-Донской судоходный канал в тех местах, где рельеф дороги не позволяет гружёным машинам продолжить движение. Для помощи в преодолении подъёмов, водителям грузовиков направлена отдельная спецтехника.

"