Posted 15 января 2021,, 14:19

Published 15 января 2021,, 14:19

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

В Волгоградской области от COVID-19 скончались еще четверо, среди них роженица

В Волгоградской области от COVID-19 скончались еще четверо, среди них роженица

15 января 2021, 14:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
За минувшие сутки коронавирус унес жизни еще четверых жителей Волгоградской области, в этот список печальный список попала 40-летняя волгоградка, которая недавно стала мамой.

Утром в пятницу «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что по состоянию на 15 января в Волгоградской области зарегистрировано 39 345 случаев заболевания COVID-19. Больных коронавирусом в регионе за минувшие сутки прибавилось на 259 человек, экспертами подтверждена гибель четырех пациентов ковидных госпиталей.

Теперь же стали известны подробности летальных исходов. По данным регионального оперативного штаба, от коронавируса скончались двое мужчин и две женщины, возраст умерших от 40 до 65 лет, двое проживали в областном центре.

40-летней волгоградке с хроническим вирусом в организме и заболеванием сердечно-сосудистой системы было непросто выносить и родить малыша — ребенок появился на свет с помощью кесарева сечения. Казалось бы, все тревоги позади, но спустя неделю после оперативных родов женщина почувствовала резкое ухудшение состояния. Врачи взяли мазок, сделали КТ-исследование и, поставив диагноз «двустороннее воспаление легких», госпитализировали роженицу в городскую клиническую больницу им. С. З. Фишера в Волжском. Увы, спасти женщину не удалось.

Не смогли помочь врачи и 46-летнему волгоградцу, у которого течение болезни осложнилось сопутствующими заболеваниями кроветворной системы и органов дыхания. Амбулаторное лечение не помогало, и было принято решение перевести пациента в пятую больницу Волгограда.

В Камышине 65-летняя женщина обратилась к врачу после недели недомогания — ее направили в городскую больницу № 1. Увы, диагноз двусторонняя пневмония оказался несовместим с проблемами желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

И наконец в Светлоярском районе в центральную районную больницу в очень тяжелом состоянии был доставлен мужчина 64 лет. Дату и место заражения коронавирусом выявить не удалось, но при обследовании к двустороннему воспалению легких добавились заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания.

"