Posted 15 января 2021,, 14:31

Published 15 января 2021,, 14:31

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

В Волгограде заторы из грузовиков устраняют с помощью спецтехники

15 января 2021, 14:31
Сильнейший снегопад, обрушившийся на Волгоград в пятницу днём, парализовал не только движение по центральным магистралям города, но и на объездных дорогах, где скопилось в общей сложности несколько десятков грузовых фур.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в мэрии Волгограда, для помощи в преодолении подъёмов, водителям грузовиков направлена отдельная спецтехника.

Основные скопления фур образовались на Третьей продольной магистрали и перед мостом через Волго-Донской судоходный канал в тех местах, где рельеф дороги не позволяет гружёным машинам продолжить движение.

Перед колонной тяжёлого автотранспорта сначала расчищается и посыпается реагентами проезжая часть. Затем, если грузовики не в состоянии самостоятельно въехать на подъём, в дело вступают фронтальные погрузчики, которые вытягивают за собой дальнобойный транспорт.

На данный момент Волгоград продолжает пребывать во власти стихии и, не исключено, что для расчистки городских дорог и междугородних трасс понадобится помощь спецтехники инженерных войск, как это уже происходила несколькими годами ранее.

"