Posted 15 января 2018,, 08:16

Published 15 января 2018,, 08:16

Modified 17 октября 2022,, 05:21

Updated 17 октября 2022,, 05:21

Андрей Бочаров проинспектировал территорию комплексной застройки в Волжском

15 января 2018, 08:16
В 2018 году в Волгограде и Волжском будет сдано в строй несколько важнейших социальных объектов - три детских сада в общей сложности на 745 мест и школа на тысячу мест. Об этом сегодня заявил губернатор Андрей Бочаров в ходе посещения территории комплексной застройки в Волжском.

В микрорайоне «Радужный» активно ведется строительство жилья - уже возведено 12 многоэтажек, квартиры в которых приобрели почти 1,5 тысяч человек, в том числе и по программе «Жилье для российской семьи».

Сейчас здесь ведется строительство детсада на 240 мест, начавшееся в прошлом году. Стройка идет в рамках уже другой целевой программы - «Жилище», в саду предусмотрено все необходимое для гармоничного развития малышей, включая бассейн.

Как сообщает корреспондент ИА губернатор ознакомился с ходом стройки и технологиями, которые применяются при возведении объекта. По словам главы региона, все работы идут по графику и в нынешнем году детский сад должен быть сдан.

- У нас здесь запланирован еще один детский сад и школа, - отметил Андрей Бочаров. - Мы вместе с руководством Волжского и стройкомитета обсудим, какие еще соцобъекты необходимы городу.

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру»,по программе «Жилище», предусматривающей строительстов объектов инфраструктуры, в этом жилом комплексе Волжского завершено строительство местных проездов общей протяженностью 2,16 км.

У нас три объекта по этой программе сейчас возводятся - детский сад на 245 мест в ЖК в Советском районе Волгограда, в Кировском и здесь, в микрорайоне «Радужный». Что важно - не только удерживается темп строительства наших учреждений, но выдерживаются и объемы возведения массового жилья. Комплексная застройка территории подтверждает свою актуальность, он дает возможность комплексно застраивать территорию, создавать необходимую инфраструктуру, комфортные условия для проживания.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Все эти детсады будут сданы в строй в 2018 году, подчеркнул губернатор. Также завершится и строительство школы на тысячу мест в Советском районе Волгограда - это первый подобных крупный объект за последние 25 лет в областном центре. По словам губернатора, власти региона намерены разработать программу по строительству школ, которые требуются многим муниципалитетам. Напомним, в конце прошлого года на «парламентском часе» облдумы председатель регионального комитета образования Лариса Савина заявила, что в 2018 году в Волгоградской области планируется построить четыре школы.

"