Posted 14 ноября 2017,, 05:44

Published 14 ноября 2017,, 05:44

Modified 17 октября 2022,, 05:39

Updated 17 октября 2022,, 05:39

Волгоградские студенты вступили в борьбу за звание молодых профессионалов

14 ноября 2017, 05:44
В Волгоградской области стартовал III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Открытие состоялось накануне на трех площадках - в Волгограде, Волжском и Камышине. Здесь на базе 12-ти учреждений профобразования в течение трех дней 150 студентов будут демонстрировать свой профессионализм.

Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», студенты продемонстрируют свои навыки по 24-м компетенциям. Это как традиционные - «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сварочные технологии», «Электроника», «Дошкольное воспитание» и др., так и новые направления, включенные в программу только с нынешнего года - «Прикладная эстетика», «Туризм», «Администрирование отеля», «Парикмахерское искусство», «IT решения для бизнеса на платформе 1С».

Задания, которые предстоит выполнять студентам, ориентированы на лучшие российские и зарубежные стандарты и передовые технологии. Наблюдать за соревнованиями третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Волгоградской области будут 200 специально подготовленных экспертов, сообщили в пресс-службе обладминстрации.

Кроме состязаний студентов, программа чемпионата включает и деловую часть для преподавателей. Предусмотрены, в частности, пленарное заседание «Кадровое обеспечение региональной экономики», круглые столы, совещание руководителей учреждений профобразования.

"