Posted 14 ноября 2017,, 08:30

Published 14 ноября 2017,, 08:30

Modified 17 октября 2022,, 05:39

Updated 17 октября 2022,, 05:39

На празднике флористики королевой бала станет хризантема

14 ноября 2017, 08:30
23 ноября в Волжском во Дворце творчества детей и молодежи состоится VI областной фестиваль-конкурс флористики «Цветочная мозаика».

Это традиционное и популярное мероприятие, которое и профессионалов, и любителей, и просто ценителей прекрасного привлекает своей красотой и оригинальностью. Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на региональный комитет природных ресурсов и экологии, в программе флористического праздника мастер-классы по составлению цветочных композиций, дефиле моделей – юных балерин - в платьях из живых хризантем, выполненных мастерами – флористами, фотосессии в платье из живых цветов или снимок на память с участницами дефиле.

Одним из самых главных в программе будет цветочный праздник «Бал хризантем». Именно этот цветок, воспетый японскими поэтами, станет символом предстоящего флористического фестиваля. Именно хризантеме будут посвящены работы участников конкурса рисунков «Цветочный вернисаж» и фоторабот «Цветы в объективе».

Организаторами мероприятия «Цветочная мозаика» выступили комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области и Волгоградский региональный ботанический сад. Кроме того, ботанический сад предоставит весь необходимый материал для изготовления букетов и цветочных композиций.

"