Posted 14 октября 2020,, 14:00

Published 14 октября 2020,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

К выборам в Госдуму ЕР подготовит народную программу

14 октября 2020, 14:00
Партия «Единая Россия» приступила к созданию народной программы перед выборами в Госдуму. Большой блок документа посвящен социальной сфере, в том числе защите прав работников и бесплатному обеспечению лекарствами по рецепту.

Сообщается, что партия сейчас готовит предложения по поправкам в трудовое законодательство, которые особенно назрели во время пандемии. Известно, что многие компании использовали лазейки в ТК РФ, чтобы вынудить сотрудников уволиться в период карантина. Также ЕР намерена отрегулировать права дистанционных работников, которые пока еще остаются незащищенными, передает nashgorod.ru.

Председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что базовые пункты ТК РФ сохранятся в прежнем виде, однако будут доработаны положения, которые предоставляют возможность социального партнерства и усиления роли работников в управлении экономикой. Кроме того, предлагается решение многих проблем самозанятых.

Как сообщает сайт ER.ru, в партии заявили, что не забудут о необходимости создания комфортной среды проживания в городах и селах. Это касается не только благоустройства территорий, но и обеспечения доступной медицины и образования. Например, ЕР инициирует создание современных цифровых сервисов здравоохранения. Также партия предлагает поддерживать медицинских работников и развивать российскую фармацевтику. Кроме того, депутаты ЕР предложили бесплатно обеспечивать людей лекарствами, которые выписываются по рецепту.

По словам секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака, частью партийной программы «Единой России» станет защита прав трудящихся и самозанятых в условиях новой экономики, гарантированный минимальный доход и адресная помощь всем нуждающимся, развитие местного самоуправления и внедрение практик народного бюджета.

«Уверен, что предвыборная программа партии на выборах в Государственную думу восьмого созыва будет в первую очередь социально ориентированной. Главные приоритеты – развитие здравоохранения и системы социальной поддержки граждан, благоустройство территорий, создание комфортных условий жизни.

Мы готовы подключиться к подготовке программы. В частности, в рамках работы нашего волонтерского центра, региональных общественных приемных мы постоянно получаем запросы от людей. Анализируя обращения, формируем представление о том, где еще есть недоработки, какие вопросы заслуживают особого внимания, а какие требуют оперативного решения. В основе программы партии должны быть мнения и потребности людей, ведь в конечном итоге наша главная задача - сделать жизнь наших избирателей лучше, помочь в решении проблем и сделать так, чтобы каждый человек чувствовал поддержку», - отметил секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

"