Posted 14 сентября 2021,, 14:05

Published 14 сентября 2021,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Ведущий актер казачьего театра скончался в Волгограде

14 сентября 2021, 14:05
Во вторник коллектив Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра сообщил о кончине своего ведущего артиста Николая Чапайкина. Мастер сцены умер на 81-м году жизни.

В театре его называют блистательным актером и драматургом. Лауреат Государственной премии Волгоградской области Николай Павлович Чапайкин был задействован в двадцати спектаклях, включенных в репертуар театра.

«Ушла эпоха… Нет слов, способных выразить, насколько велика эта потеря — для театра, для родных и близких артиста, для его поклонников, для всех нас. Мы будем помнить нашего Николая Павловича невероятно талантливым артистом, полностью отдающим себя делу своей жизни — театру. Лучезарным, доброжелательным и бесконечно обаятельным человеком», – написали коллеги по сцене на странице театра в Instagram.

Еще до Волгограда театральная жизнь Николая Чапайкина проходила в Таганроге, где он окончил актерскую студию при театре Чехова, в Великом Новгороде и Вологде. Двадцать лет отдал артист служению Волгоградскому музыкально-драматическому казачьему театру. Зрители могли запомнить его по многим спектаклям, в том числе «Дни Турбиных», «Тихий Дон», «Алые паруса».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», месяц назад в возрасте 48 лет скоропостижно скончалась солистка театра «Царицынская опера» Ольга Сабирова. За день до кончины артистку поздравляли с днем рождения.

"