Posted 14 сентября 2021,, 13:04

Published 14 сентября 2021,, 13:04

Modified 18 декабря 2023,, 01:38

Updated 18 декабря 2023,, 01:38

Депутаты Госдумы предложили перенять опыт ОАЭ при решении проблем с мигрантами

14 сентября 2021, 13:04
Решать проблемы с трудовыми мигрантами в РФ нужно по аналогии с арабскими странами. По словам зампреда комитета по делам национальностей Госдумы Шамсаила Саралиева, в ОАЭ и Кувейте их сопровождают по стране, начиная с прибытия в аэропорт.

Ранее в селе Бужаниново под Сергиевым Посадом убили и изнасиловали пенсионерку. Подозреваемые в преступлении — мигранты из Таджикистана, сообщает издание news.ru.

По словам Саралиева, в РФ не должно быть “непонятно что делающих, болтающихся и шатающихся мигрантов”. Зампред комитета по делам национальностей Госдумы напомнил об опыте арабских государств в вопросах трудовой миграции. Он отметил: всем известно, что там за каждую группу мигрантов, начиная от аэропорта и до какого-либо строительного объекта, отвечает определенная организация. Сразу по завершении их деятельности мигрантов также сопровождают в аэропорт.

“Мигранты постоянно под наблюдением, за ними присматривает ответственная организация. Там этих проблем не происходит, в тех же Арабских Эмиратах, в Кувейте”, — отметил депутат.

13 сентября в лесополосе недалеко от села Бужаниново нашли тело пенсионерки в возрасте 67 лет. В изнасиловании и убийстве подозревают двух трудовых мигрантов. Сейчас они задержаны.

По информации пресс-службы администрации Сергиево-Посадского городского округа, мужчины работали на стройке одного из местных СНТ.

"