Posted 14 сентября 2018,, 11:00

Published 14 сентября 2018,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 08:45

Updated 17 октября 2022,, 08:45

ИНВИТРО: проект по сокращению сотрудников окончен

14 сентября 2018, 11:00
В июле 2018 года самая крупная в России частная медицинская компания ИНВИТРО заявила, что хочет сократить вес работников департамента маркетинга и рекламы на 15% к концу третьего квартала.

За проектом «Сокращаем персонал в килограммах» следила профессиональный диетолог с двадцатилетним стажем Лидия Ионова. Примеру компании последовало издание «Московский комсомолец», сообщают «Новые известия».

Так обе команды ИНВИТРО и «МК» два месяца обучались принципам правильного и здорового питания, следили за своим здоровьем и придерживались правильного образа жизни.

Во время проекта все участники не только придерживались советов диетолога, но и выполняли домашнюю работу по подсчету съеденных калорий и фиксировали изменение самочувствия.

Изначально общий вес команды ИНВИТРО составлял 781 килограмм, вес команды «МК» - 952 килограмма. Перед началом похудения все участники прошли анализы в ИНВИТРО. Было установлено, что в 45% из них повышен инсулин, глюкоза, холестерин. Были и другие проблемы со здоровьем.

Во время соревнований поочередно лидировала то одна, то другая команда. Однако все же победили участники от «Московского комсомольца», сбросив в общей сложности почти 60 килограмм. Команда ИНВИТРО уменьшилась на 25,8 килограмма.

По завершению проекта все участники сдали анализы повторно. Диетолог Лидия Ионова подчеркнула, что за все время у людей существенно снизились показатели углеводного и липидного обмена, а также сократилось количество инсулина, сахара и холестерина.

Директор департамента маркетинга и коммуникаций ИНВИТРО Антон Буланов отметил, что целью проекта было привлечение внимания к проблемам здорового образа жизни. Кроме того, в ИНВИТРО хотели напомнить о пользе правильного питания и систематической диагностики.

"