Posted 14 сентября 2017,, 09:38

Published 14 сентября 2017,, 09:38

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

Вопрос о переводе часов в Волгоградской области вновь остался без ответа

14 сентября 2017, 09:38
В эти минуты в Волгоградской областной Думе проходит первое заседание после летних каникул, в рамках которого предполагалось обсуждение вопроса о переходе региона на местное время.

Но сегодня в повестке дня такого пункта не оказалось. Как пояснил председатель облдумы Николай Семисотов, вопрос еще не доработан, поэтому не было смысла вносить его в общий план.

- Мы будем рассматривать его позже, после тщательной подготовки, - сказал Николай Семисотов.

Напомним, протокольное поручение о вынесении на первое осеннее заседание вопроса о переводе стрелок было дано в момент завершения летней сессии. До этого животрепещущая тема волгоградскими депутатами поднималась неоднократно. При этом мнение спрашивали у жителей. Проводилось голосование, анкетирование, активисты раздавали информационные листовки.

Волгоградцы разделились на два лагеря - «за» и «против». При этом старожилы, которые помнят времена, когда регион жил по своему времени, желают перевести стрелки на час вперед. Молодежь выступает против, предполагая, что возникнет путаница при высчитывании часов относительно Москвы.

Есть еще сторонники третьего варианта - вернуть переход на летнее и зимнее время. Для кого в 3 часа ночи встает солнце в июне и заходит в 16:00 в декабре? - вопрошают горожане.

Отметим, что на сегодняшний день 7 регионов страны уже перешли на более удобное по их мнению время, в том числе и наш сосед - Астрахань. Пополнит ли этот список Волгоградская область - выяснится совсем скоро.

"