Posted 14 сентября 2017,, 09:56

Published 14 сентября 2017,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

В Волгограде стартовал новый этап обучения экспортёров

14 сентября 2017, 09:56
Очередной этап образовательной программы Российского экспортного центра (РЭЦ) стартовал в Волгограде. Представителей малого и среднего бизнеса бесплатно обучают правильно оформлять сделки с зарубежными партнёрами и консультируют по вопросам таможенного законодательства.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экономической политики, на новый курс по программе РЭЦ записались не только предприниматели, которые уже активно продвигают свою продукцию на внешних рынках, но и те бизнесмены, которые только планируют стать экспортёрами. Среди них – представители предприятий аграрно-промышленного комплекса, а также компаний по производству медицинского оборудования и мебели.

По словам руководителя волгоградского Центра поддержки предпринимательства Виктории Афанасовой, в образовательную программу входят одиннадцать очных курсов, после прохождения которых все бизнесмены получат специальные удостоверения. В составлении обучающих материалов участвовали специалисты Высшей школы экономики, центра «Сколково», корпорации «Росатом» и других федеральных учреждений.

Напомним, Волгоградская область активно наращивает объёмы экспортируемой продукции, в том числе за счёт малых и средних предприятий. За первые пять месяцев этого года поставки местных товаров за рубеж выросли на 14%. Основные внешнеторговые партнёры региона – Армения, Белоруссия, Казахстан и Украина.

"