Posted 14 сентября 2017,, 11:32

Published 14 сентября 2017,, 11:32

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

Талантливые волгорадцы смогут заявить о себе через новый проект Google

14 сентября 2017, 11:32
В четверг, 14 сентября, компания Google при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) запустила всероссийский проект «Вдали от столиц».

Проект создан, чтобы вся Россия узнала вдохновляющие истории людей, живущих за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Участие в нем может принять любой желающий. Главное, он должен работать в своем регионе и делать жизнь людей вокруг лучше.

«АСИ поддерживает тех, кто ищет возможность реализовывать свои идеи в бизнесе, социальной, культурной и научной сферах. Каждый день число перспективных проектов, которые создаются в регионах, увеличивается, и это — замечательно! Мы надеемся, что с помощью проекта «Вдали от столиц» удастся вдохновить людей начать претворять в жизнь свои идеи, и очень рады быть его частью», — прокомментировала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Заявки на участие в проекте принимаются до 3 октября включительно. Их можно подавать в 7 категориях: российский туризм, производство и ремесла, обучение и развитие, социальное обслуживание, спорт и здоровый образ жизни, культура, современные технологии.

Стать героем нашего проекта может любой житель региона — будь то владелец собственного бизнеса, создатель стрит-арт объектов, мастер по дереву или дизайнер одежды. Главное, чтобы его дело приносило пользу и развивало город (а может, даже поселок или деревню), который он любит.

«Мы ищем людей, которым небезразличен мир вокруг и которые самостоятельно или вместе с единомышленниками стараются менять его к лучшему. За пределами Москвы и Санкт-Петербурга таких историй очень много. C помощью Google Карт и Поиска мы создали платформу «Вдали от столиц», чтобы собрать сотни таких историй и сделать их героев известными всей стране. Их пример должен вдохновить каждого из нас», — подчеркнул глава Google Россия Дмитрий Кузнецов.

В октябре жюри проекта, в состав которого войдут музыкант Илья Лагутенко, режиссер и продюсер Егор Кончаловский, главный техноблогер России Валентин Петухов (aka Wylsacom), Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и руководитель компании «Додо Пицца» Федор Овчинников, определят финалистов.

Затем пользователи со всей страны проголосуют за самые интересные истории прямо в Google Поиске. Чтобы поддержать понравившегося участника, нужно будет ввести запрос «вдали от столиц» в поисковой строке. После этого пользователь увидит финалистов конкурса и сможет сделать свой выбор.

В начале ноября будут объявлены имена победителей, дела и проекты которых станут известными всей стране.

"