Posted 14 августа 2020,, 07:14

Published 14 августа 2020,, 07:14

Modified 17 октября 2022,, 08:51

Updated 17 октября 2022,, 08:51

Маршрут построен: съёмки кулинарного шоу от НТВ стартуют в Волгоградской области

14 августа 2020, 07:14
Стало окончательно известно, где пройдут съёмки кулинарного шоу «Поедем, поедим!» от телеканала НТВ в Волгоградской области. В утверждённый областным Агентством по развитию туризма маршрут вошли Волгоград, Камышин и Дубовка.

Как выяснило «НовостиВолгограда.ру», съёмки телепрограммы начнутся в регионе уже в начале следующей недели. В Волгоградскую область приедет новый ведущий проекта «Поедем, поедим!» — итальянец Федерико Арнальди. Хорошо знакомый телезрителям британец Джон Уоррен с недавних пор не сотрудничает с НТВ.

Ранее наше издание выяснило, что маршрут, по которому проедут авторы гастрономического телешоу, находился в разработке. Ещё на этапе подготовки программы приоритет отдавался Волгограду, Дубовскому и Камышинскому районам, а также Щербаковскому природному парку. По-видимому, Федерико Арнальди со своей командой отправится лакомиться камышинскими арбузами и сарептской горчицей, а видеоблогер Миша Ронкаинен, который будет снимать в Волгоградской области выпуск своего проекта «Чек-лист» для международной сети TV BRICS, поедет осматривать достопримечательности Дубовки и любоваться природным комплексом Столбичи в Камышинском районе. Съёмочный процесс продлится пять дней.

Напомним, первоначально в закупочной документации указывалось, что съёмки должны пройти до 30 сентября. Контракты на их организацию областное Агентство по развитию туризма заключило с единственным поставщиком — волгоградским рекламным агентством ООО «Красава Про». Популяризация Волгоградской области с помощью телешоу обойдётся в 1 млн рублей, ещё 120 тысяч рублей агентство заплатило местному предпринимателю за размещение материалов в СМИ.

"