Posted 14 августа 2020,, 14:08

Published 14 августа 2020,, 14:08

Modified 17 октября 2022,, 08:54

Updated 17 октября 2022,, 08:54

Больницу № 3 Волгограда усилят кислородным оборудованием для COVID-19

14 августа 2020, 14:08
Ко всем койкам госпиталя, который пока работает в инфекционном режиме, подводят централизованную кислородную систему. Уже со следующей недели ОКБ № 3 снова начнет принимать коронавирусных волгоградцев.

Третья больница одна из первых в регионе на время стала ковидной. Летом после некоторого улучшения обстановки её хотели вернуть обратно для оказания некоронавирусной помощи пациентам. Но во время простоя на мойку было принято решение возобновить прием инфекционных больных. Сейчас в медучреждении устанавливается дополнительные приборы для повышения уровня кислорода в крови.

Подрядчик устанавливает централизованную кислородную подводку на все 100% коек. Раньше там были только концентраторы, теперь освободившееся оборудование будет резервным. Будем их использовать при развертывании дополнительных коек, у которых нет централизованного кислорода, — уточнил заместитель председателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов.

На будущей неделе подразделение ОКБ № 3 на улице Циолковского снова начнет принимать инфекционных пациентов уже с новым оборудованием.

Я напомню, что третья областная больница на Циолковского открывалась в авральном режиме, норматив обеспеченности кислородом был выполнен там в том числе за счет установки концентраторов. Сейчас после монтажа централизованной подводки у каждой койки будет непосредственно кран с кислородом, — добавил представитель облздрава.

На сегодняшний день в области как в стационарах, так и амбулаторно с подтвержденным коронавирусом лечатся 3664 человека, в том числе 220 детей. При этом в реанимации находятся 116 тяжелых пациентов, сообщали «НовостиВолгограда.ру».

"