Posted 14 августа 2019,, 12:11

Published 14 августа 2019,, 12:11

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Волжанка, подавшая иск к газовикам, засомневалась в подлинности их документов

14 августа 2019, 12:11
В Волжском горсуде в среду продолжилось рассмотрение иска местной жительницы Екатерины Солдатенко к ООО «Газпром газораспределение Волгоград».

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», волжанка заявила в суде о факте оказания услуги ненадлежащего качества работниками этой организации и потребовала компенсацию за моральный вред.

Напомним суть дела: 13 января текущего года женщина была перепугана не на шутку из-за сильного запаха газа в подъезде. Она вызвала аварийную службу. Но, по словам Екатерины Солдатенко, запах остался и на следующий день. На вопрос к диспетчеру, проводились ли накануне работы, получила ответ, что из-за аврала заявку не успели выполнить.

Возмутившись таким отношением организации на фоне участившихся случаев взрыва бытового газа в стране, волжанка решила судиться с ООО «Газпром газораспределение Волгоград», чтобы повлиять на работу его сотрудников.

Если ранее представитель организации заявляла, что соответствующей заявки вообще не поступало от волжанки 13 января. То теперь изменила позицию, когда истец нашла доказательства своим словам, получив запись разговора в МЧС за тот день. Сегодня в ходе судебного заседания представитель «Газпром газораспределение Волгоград» заявила даже о существовании документов с отметкой о выполнении заявки.

В свою очередь, у Екатерины Солдатенко возникли сомнения насчет подлинности документов, о чем она заявила суду. Поэтому было решено на следующее заседание вызвать конкретных работников газовой службы, чьи фамилии были указаны ответчиком.

- На следующее заседание вызываются непосредственно участники тех событий – специалисты газовой службы, которые выходили к нам. Их в суде будем допрашивать с предупреждением об уголовной ответственности за ложные сведения. И у меня есть возможность заявить о назначении экспертизы подлинности документов, – сообщила Солдатенко.

Волжанка добавила, что главная цель ее иска – признание судом того факта, что ООО «Газпром газораспределение Волгоград» оказало услуги ненадлежащего качества.

Более подробно о ходе «газового» процесса, инициированного волжанкой, наше издание расскажет в ближайшее время.

"