Posted 14 августа 2019,, 08:35

Published 14 августа 2019,, 08:35

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Волгоградское УФАС удалило с сайта необоснованные обвинения в адрес похоронной фирмы

14 августа 2019, 08:35
Управление ФАС по Волгоградской области исполнило постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда и удалило со своего сайта необоснованные обвинения в адрес ритуального предприятия СП «Память».

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в Волгоградском УФАС, апелляционная инстанция уточнила решение регионального Арбитражного суда, признав, что в письме, которое ведомство адресовало местным представителям «Единой России», только первый абзац нарушал правовые нормы. В нём содержались неподтверждённые и некорректные сведения, порочившие деловую репутацию предприятия и не соответствовавшие действительности. К остальной части текста апелляционный суд претензий не имеет.

Сейчас текст на сайте Управления приведён в соответствие с требованиями законодательства. Представители УФАС считают, что теперь он не нарушает ничьих законных интересов.

Напомним, спорное письмо было опубликовано на сайте антимонопольного ведомства 5 декабря 2018 года. В нём, среди прочего, утверждалось, что «в сфере оказания ритуальных услуг на территории Волгограда сложилась крайне неблагоприятная, криминогенная обстановка». Суд признал такое заявление недостоверным и способным навредить деловой репутации участников рынка. Представители СП «Память» остались удовлетворены решением апелляционной инстанции и отметили, что готовы и дальше отстаивать доброе имя своих сотрудников.

"